Индивидуальный предприниматель Герштейн Григорий Исаакович ИНН 482600077385

398001, г. Липецк, ул. Советская, д. 34, каб. 7, правый подъезд, третий этаж

+7 (906) 592 39 11

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРЕТЕЙСКИЙ СУД ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ АНО ПО ОКАЗАНИЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ

Услуги арбитража, в соответствие с п.17 ст. 2 Федерального закона «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» № 382-ФЗ от 29.12.2015 года.

ЕЩЁ РАЗ О ДИСТАНЦИОННОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ

Любая реформа чего –либо подразумевает, что реформироваемое не отвечает требованиям общества. Реформа образования началась, когда государство поняло, что стандарты обучения отстают от мировых. Качество реформы и её исполнения зависит от тех, кто эту реформу организует и исполняет, но важен сам симптом. Всё это также касается и реформы судебной системы.

Когда формировали мировые суды, судебную систему хотели приблизить и сделать доступней для людей. Теперь, проводимая реформа судов, путём образования кассационных судов, апелляционных судов, тоже не возникает на пустом месте. Это знак того, что даже у власти есть понимание того, что Президиумы областных судов и апелляционные коллегии были слишком зависимы от местных властей.

Не секрет, что арбитражная система даже сейчас в условиях тотальной коррупции и разложения государственной системы власти работает эффективнее. Видимо у государства есть заинтересованность, чтобы хоть чуть-чуть лучше стало и в системе обжалования актов принятых судами общей юрисдикции.

Но может ли эта система стать эффективнее, если апелляционный суд перевести в другой регион? Время покажет, но наше мнение, что больного, куда не перевези, он всё равно будет болеть, и болезнь будет прогрессировать просто с разной скоростью.

Около 10-и лет назад апелляционная коллегия Липецкого областного суда отменяла или изменяла около 10 % судебных актов. В последнее время не более 2-3 %. Означает ли это, что за 10 лет суды первой инстанции стали работать лучше? Скорее всего, нет. Следует ли из этого, что суд второй инстанции стал работать хуже, отменяя всё меньше и меньше незаконных судебных актов, принятых судами первой инстанции? Вероятно, да.

Откуда взялись судьи апелляционных судов и кассационных судов? Из тех же областных судов, где они последнее время всё меньше и меньше отменяли незаконные акты судов первой и второй инстанций.

Очевидно, что если судья не отменял незаконные акты в своём регионе, порой со всей очевидностью понимая, что обжалуемый акт незаконен, то вряд ли воздух кассационного суда изменит его в новой ипостаси.

А что может предложить третейский суд?

Хотим ещё раз рассказать вам, уважаемый читатель о дистанционном разбирательстве.

Формы третейского разбирательства законом не регламентируются и всё, что исполнимо, может реализовываться сторонами и третейским судом.

Дистанционное разбирательство подразумевает, что стороны заранее договариваются, о том, что вся переписка друг с другом, с третейским судом производится по электронной почте. Иск, ходатайство, отзывы, возражения, судебные третейские акты, всё без исключения пересылается по электронной почте.

Что это даёт?

Во-первых, это удешевляет процесс. Адвокат готовит всё письменно и отправляет в электронном виде. При этом он также участвует в процессе, но не приходит непосредственно в судебное третейское заседание.

Во-вторых, стороны и иные участники процесса, уведомляются по электронной почте или подобными способами.

Следует вспомнить о том, что государственный суд назначает первое предварительное судебное заседание после принятия иска не раньше чем через 2-е недели, так как суду на дату проведения предварительного слушания необходимо иметь доказательства уведомления ответчика (как минимум) о дате проведения разбирательства.

Дистанционное третейское разбирательство нивелирует эти проблемы, так как уведомление по электронной почте происходит мгновенно.

Сами арбитры нашего товарищества арбитров находятся в разных городах и регионах субъектов РФ.

Мы знаем, что нам могут возразить, что по многомиллиардным искам, там, где сторонам есть что терять, их гонцы поедут договариваться с судом хоть куда и отдалённость третейского суда от местонахождения сторон спора не панацея.

Конечно, идеальных ситуаций не бывает. Их нет во всём мире.

Но риски принятия неправосудного акта третейским судом, где арбитр находится в Ярославле или Махачкале, при том, что стороны, допустим, в Воронеже, существенно меньше.  Третейский суд, являясь фактически для сторон судом первой инстанции, изначально находится в другом регионе и стороны спора получают независимый суд не во второй и третьей инстанции, так как это предлагается государством после проведения судебной реформы, а сразу.

Арбитры нашего товарищества находятся в г. Поронайск-это Сахалинская область, г.Железногорск-это Курская область, Ярославле, Великом Новгороде, Карабулаке-это Республика Ингушетия, Махачкале, Курске, Воронеже, Ельце и т.д.

Мы хотим вашему вниманию представить Определение Арбитражного суда Липецкой области. Эти Определением был выдан исполнительный лист. Само разбирательство происходило в дистанционном режиме, а обе стороны были из г. Воронеж.

Состав третейского суда не видел ни одну из сторон и их представителей. Вся переписка велась исключительно с использованием электронной почты.

Истец при подаче иска оплатил арбитражный сбор в размере 6 000 рублей. Да, да! Не 60 тысяч рублей, не шестьсот, а всего лишь 6 000 рублей.

Третейское разбирательство может быть экономичным и независимым. Арбитражное решение принимал арбитр, находящийся в Липецке.

Дистанционно-заочное разбирательство –это способ разрешения спора, когда стороны могут находиться за сотни километров друг от друга, а третейский суд может находиться так далеко от сторон, что пытаться повлиять на решение арбитра бессмысленно.

Дистанционно-заочный способ рассмотрения дел, является испытанным неоднократно способом рассмотрения споров и прошёл проверку на легальность десятки раз в разных регионах РФ.

Вашему вниманию мы представляем Определение о выдачи исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда. Дело в третейском суде было рассмотрено в дистанционном режиме.

Скачать Определение: https://drive.google.com/open?id=1DJYBosKBVMeoTH5h0XRfnGQ1eiWO0asp

ВАШ ТРЕТЕЙСКИЙ СУД.


Загрузили: 650
611

Наш Адрес

  • 398001, г. Липецк,
  • ул. Советская, д. 34, каб. 7, правый подъезд, третий этаж

Телефоны

  • +7 (906) 592 39 11

Время работы

  • Пн-Пт: 09:00-18:00
  • Сб-Вс: выходной

E-Mail

  • Третейский суд :: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.